Военные нато

Солдаты НАТО унижают население Балтии 19 18.10.2017

Драки в барах и ресторанах, разбитые витрины и машины, горы мусора, сексуальные домогательства — так ведут себя солдаты НАТО в Литве, Латвии и Эстонии. Публицист Александр Носович в своей авторской статье вспоминает самые громкие выходки «защитников» Прибалтики, которые ведут себя в странах Балтии как оккупанты.

Соцсети: солдаты НАТО живут не в Адажи, а в элитных гостиницах Риги! За наш счет? 21 08.10.2017

Военнослужащие НАТО, расквартированные в Латвии, оказывается живут не в казармах в Адажи, а в элитных гостиницах Риги. "Столуются" в рижских кафе, раскатывают на такси. Об этом написала в своем Facebook Кристине Лиепиня. Женщина задается вопросом, а что, если на самом деле начнется война, то как эти солдаты будут латвийцев защищать.

Небо над Балтией временно станет "бельгийским" 05.09.2017

На авиабазе Эмари под Таллинном подразделение ВВС Бельгии во вторник примет у испанских военных летчиков эстафету в несении службы в воздушном пространстве Эстонии, Латвии и Литвы.

Командующий НВС: в Латвии возможны провокации против солдат НАТО 24 19.06.2017

В Латвии возможны провокации против военнослужащих многонационального батальона НАТО, заявил Латвийскому радио командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.

Волосы дыбом: во двор заехали танки, такое ощущение, что идет война 32 14.06.2017

В последнее время звучит информация о то, что жителей перепугали военные самолеты, танки на шоссе и колонны армейской техники. Но, было замечено что-то более устрашающее - очередные военные учения перепугали жителей сельской усадьбы.

В Эстонии построят закрытую дорогу для военной техники НАТО 13 07.06.2017

В Эстонии между военным городком в южной части Тапа и центральным полигоном Сил обороны будет проложена специальная дорога для передвижения военной техники НАТО, пишет Eesti Ekspress.

Бойцы НАТО отрабатывают оборону "Сувалкского коридора" 9 06.06.2017

Дислоцированные в Литве и Польше военнослужащие НАТО на следующей неделе проведут тренировку по обороне так называемого "Сувалкского коридора", по которому в случае военного кризиса в страны Балтии может прийти поддержка союзников.

Колонна НАТО под Вентспилсом не поделила дорогу с бензовозом 22 02.06.2017

В Венстпилсском крае сегодня утром машина военной полиции, сопровождавшая конвой военной техники НАТО, столкнулась с бензовозом, подтвердила пресс-представитель Госполиции Симона Гравите.

Испанские солдаты готовятся к прибытию в Латвию (видео) 18 24.05.2017

На страничке блока НАТО в социальной сети твиттер появилось видео, на котором показано, как испанские военные из механизированной пехотной бригады "Эстремадура XI" готовятся к размещению в Латвии.

В апреле и июне в Латвии пройдут международные военные учения 2 14.03.2017

В апреле и июне в Латвии будут проводиться крупномасштабные международные военные учения с участием более 500 военнослужащих из стран НАТО.

Сколько зарабатывают американские защитники Латвии? 11 06.02.2017

Натовские пиарщики в Европе работают современно: прозрачно и многообразно. Много информации публикуют в соцсетях, размещают видеоматериалы. Не скрывают цифр и деталей воинской службы в США. Видимо, после того, как они более плотно освоятся в Латвии, расскажут много интересных подробностей о своем контингенте.

Что делают канадские военные в Латвии: шесть вопросов и ответов 15 26.01.2017

В июле минувшего года на саммите НАТО в Варшаве было решено разместить иностранные батальоны в странах Балтии и Польше. Латвия попала в зону ответственности военных Канады.

Минобороны: солдат НАТО так много, что нам нужны "вторые Адажи" 30 25.01.2017

После Варшавского саммита НАТО главным приоритетом Министерства обороны Латвии стал прием военных сил альянса. Объем работы равноценен строительству базы в Адажи, таким образом в Латвии необходимо "построить вторые Адажи". Об этом в ходе заседания Комиссии по иностранным делам заявил министр обороны Раймонд Бергманис, пишет la.lv.

В Латгалии разместят подразделение НВС 41 12.10.2016

Как сообщил командующий Национальных вооруженных сил (НВС) Раймонд Граубе, численный состав НВС в течение года увеличился на 330 солдат.

Генерал Креслиньш: для чего нужны Латвии иностранные солдаты НАТО 9 01.08.2016

Переброска в Латвию военных из других стран НАТО отчасти связано с сомнением, что 5-й пункт устава НАТО о защите любого государства альянса будет неукоснительно выполнен. Присутствие же здесь иностранных солдат заставит союзников действовать даже без команды НАТО.

Батальоном НАТО в Латвии будет командовать Канада 26 08.07.2016

В Варшаве проходит саммит Североатлантического альянса. Как сообщают средства массовой информации, батальон в Латвии будет находиться под командованием правительства Канады.

Грибаускайте: сдерживать Россию надо реальной военной мощью 17 07.07.2016

На саммите глав НАТО в Варшаве ожидается исторический успех, гарантирующий Литве максимальную безопасность с момента восстановления независимости, уверена президент Литвы Даля Грибаускайте.

СМИ: Канада планирует направить в Латвию 1000 солдат 10 01.07.2016

В рамках программы по укреплению военного присутствия НАТО в странах Балтии и Польши Канада планирует направить в Латвию 1000 солдат, сообщает AFP со ссылкой на канадские СМИ.

ПБК: Как покормить самолеты с руки 4 17.06.2016

Военные блока НАТО продемонстрировали собственные навыки в воздушном пространстве Латвии. Летчики показали, как происходит дозаправка истребителей в воздухе

Военные НАТО в Латвии - без утверждения Сейма 25 17.06.2016

Сейм принял сегодня в окончательном чтении поправки к закону, предусматривающие, что договоры о пребывании в Латвии военнослужащих НАТО и его членов не нужно будет утверждать в Сейме.

НАТО разместит 4 дополнительных батальона в Польше и странах Балтии 32 15.06.2016

НАТО согласна разместить на ротационной основе четыре дополнительных международных батальона в Польше, Литве, Латвии и Эстонии для сдерживания возможной российской агрессии, заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, сообщают Voice of America и Military Times.

Ринкевич: солдаты НАТО останутся в Латвии на очень долгое время 21 13.06.2016

Различные аналитические исследовательские центры предупреждают о том, что перед Варшавским саммитом НАТО Россия начнет широкую кампанию против военного блока, об этом предупреждают латвийские средства массовой информации.

Президент: антинатовский плакат в Даугавпилсе - индивидуальный случай 85 07.06.2016

Появившийся в Даугавпилсе перед учебным маршем «Dragoon Ride» антинатовский плакат - индивидуальный случай, который не отражает общего настроения, считает президент Латвии Раймонд Вейонис.

Фотофакт: Даугавпилс встретил военные машины антиНАТОвской надписью 115 06.06.2016

”НАТО - вы убийцы! Янки - идите домой!” - такие надписи (в переводе с английского) можно было увидеть сегодня на щите, который стоит на въезде в наш город с рижского шоссе. Напомним - когда-то на этом щите красовался большой плакат с надписью “Даугавпилс - город возможностей!”.

ДЛРЗ: по железной дороге в комфорте евростандарта 15 22.09.2015

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ) снова лихорадит. В Даугавпилсе, где железная дорога и связанные с ней предприятия кормят полгорода, опять появились опасения и разговоры о судьбе ДЛРЗ.